Начало строительства дороги от Карачижа до Чёрного моста в Брянске начнётся через два года

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
25 февраля 13:37 Дороги
Начало строительства дороги от Карачижа до Чёрного моста в Брянске начнётся через два года

Строительство новой дороги от Карачижа до Чёрного моста в Брянске, анонсированное губернатором Александром Богомазом ещё в 2021 году, начнётся через два года, в 2026 году. Утверждённый постановлением Брянской городской администрации №514-п от 14 февраля План инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры в городе Брянске предусматривает выделение первых 50,5 млн. рублей на объект «Строительство дороги дублера ул. Карачижской (от дома №79/1 по пр-ту Ст. Димитрова до ул. Калинина) в Советском районе г. Брянска» именно в 2026 году.

Напомним, брянская дорога от Карачижа до Чёрного моста вошла в федеральный план мероприятий по строительству, реконструкции и ремонту дорог, рассчитанный на 2023–2027 годы. Соответствующее распоряжение от 20 июня 2022 года №1601-р подписано председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным. На эту дорогу, согласно документу, будет выделено 2 млрд. 224 млн. рублей из федерального бюджета, еще 22,4 млн. рублей добавит областной бюджет. Объект включён в планы лишь на 2027 год.

Изначально озвучивалась сумма в 900 млн. рублей, к тому же в поле строительства попадали несколько десятков частных участков (частные дома, промзона, дачные участки), которые нужно будет выкупать. Первые 50,5 млн. рублей должны быть выделены в неизвестных пока пропорциях областным и городским бюджетами. Объект пока находится в состоянии экспертизы проекта и сметной стоимости.

Протяженность новой дороги составит 3 километра 202 метра. Плаинруемый срок ввлжа в эксплуатацию — 2028 год. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также