Брянская общественная палата отчиталась: 37 тысяч продуктовых наборов и 10 тысяч наблюдателей

Версия для печати Версия для печати
    0
16 декабря 11:49 Власть
Брянская общественная палата отчиталась: 37 тысяч продуктовых наборов и 10 тысяч наблюдателей

Итоги работы в 2020 году подвела Общественная палата Брянской области на последнем в этом году онлайн-заседании во вторник, 15 декабря. своими главными достижениями ОП назвала формирование корпуса наблюдателей при голосовании по поправкам к Конституции и на выборах губернатора, а также участие членов палаты в «коронавирусных» волонтёрских мероприятиях, сообщили в ОП.

По словам председателя ОП Валерия Родоманова (на фото), члены палаты участвовали в более чем полусотне мероприятий федеральной ОП, органов власти, других общественных объединений, ОП организовывала круглые столы по ключевым социально-политическим темам, проводила экспертизу ряда законопроектов и просветительскую работу.

«Члены палаты активно помогали незащищенным слоям населения, особенно это важно в период пандемии. Так, член палаты Александр Соболев стал региональным НКО-оператором, благодаря чему в Брянскую область были доставлены более 37 тысяч бесплатных продуктовых наборов для нуждающихся», — сказал г-н Родоманов.

Палата вышла на первый план во время голсоования по поправкам к Конституции. Под её эгидой был сформирован корпус почти из тысячи добровольцев, которые вели разъяснительную работу в регионе по поправкам, ею было направлено на участки для голосования более 8300 наблюдателей, ещё почти 2000 наблюдателей от ОП работали на избирательных участках во время выборов губернатора.

В ходе заседания участники вносили предложения, указывали на перспективные направления деятельности палаты. По итогам заседания было принято «согласованное решение», но в чём оно состояло, ОП не указала. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также