Пенсионный фонд работает без выходных на приём заявлений на очередную президентскую выплату

Версия для печати Версия для печати
    0
20 декабря 09:21 Финансы
Пенсионный фонд работает без выходных на приём заявлений на очередную президентскую выплату

Клиентские службы Пенсионного фонда области ведут приём в выходные дни 19 и 20 декабря, чтобы гражданам было удобнее подать заявления на единовременную выплату 5 тыс. рублей на детей до 7 лет включительно, введенную указом президента 17 декабря. Это позволит семьям быстрее получить средства. Приём ведётся только для заявлений по новой единовременной выплате.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения ПФР, абсолютному большинству семей 5 тыс. рублей будут выплачены проактивно: за выплатой не надо никуда обращаться, поскольку Пенсионный фонд беззаявительно оформит и перечислит средства на основе принятых весной и летом решений о выплатах на детей.

Подавать заявление необходимо только в том случае, если ребенок появился в семье, начиная с июля этого года, либо родители не получали ни одну из выплат на детей, предоставлявшихся Пенсионным фондом в 2020-м. Заявление также необходимо, если ранее представленный в ПФР банковский счет был закрыт. Заявление о единовременной выплате на детей до 7 лет включительно принимается только в клиентских службах Пенсионного фонда и на портале госуслуг до 1 апреля 2021 года. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также