Хоккейный «Брянск» провёл достойное выездное турне по Уралу

0
21 декабря 13:38 Игровые

Две победы и одно поражение с разницей в одну шайбу — таковы итоги выездного турне хоккейного «Брянска» в Серов, Пермь и Глазов. Это первый «выигранный» выезд для брянской команды в нынешнем первенстве НМХЛ.

После удачного матча в Серове, где был со счётом 5:3 обыгран местный «Металлург», брянские хоккеисты продолжили победное шествие в Перми. Дома «Брянск» уступил «АК59» с разницей в одну шайбу, а в гостях сумел победить одного из лидеров турнирной таблицы — 3:1.

Решающей в матча стала третья двадцатиминутка. На 42-й минуте Артем Россохатский реализовал численное преимущество гостей, а уже после следующего вбрасывания Никита Чехменок увеличил преимущество брянской команды. В концовке периода пермяки отыграли одну шайбу и на последней минуте решили пойти ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока. А за полминуты до финальной сирены Артем Россохатский оформил дубль, переправив шайбу в пустые ворота соперника.

В заключительной встрече шестиматчевой выездной серии «Брянск» уступил глазовскому «Прогрессу» с разницей в одну шайбу. В упорной борьбе до последних секунд гости забросили четыре шайбы, на что хозяева площадки ответили пятью результативными бросками. В составе «Брянска» отличились Артем Россохатский, Никита Анисимов, Михаил Зарайский и Максим Ерофеев.

Последние матчи в уходящем году команда Александра Богатырёва проведет на домашнем льду 22 и 24 декабря. Соперниками станут «Металлург» (Череповец) и «Тверичи» (Тверь). #bryakingnews