Брянская самбистка завоевала золото Кубка мира

Версия для печати Версия для печати
    0
21 декабря 16:37 Единоборства/Бокс/MMA

Спортсменка из Брянска Елена Зайкина завоевала золотую медаль на Кубке мира по самбо «Мемориал Харлампиева», который завершился в Москве. Она стала сильнейшей в весовой категории до 80 кг, победив в финальной схватке Карину Шут из Белоруссии. Бронзовая медаль — у румынки Лавинии Ионеско.

Кубок мира по самбо «Мемориал Харлампиева» прошел 18–19 декабря. В течение двух соревновательных дней лучшие самбисты мира состязались в 27 весовых категориях в мужском, женском и боевом самбо. В соревнованиях в этом году принимали участие два состава сборных стран-участниц. По итогам схваток спортсмены команды России завоевали в общей сложности 22 золотых, четыре серебряные и 16 бронзовых наград. Росийская национальная сборная стала победительницей во всех общекомандных зачетах Кубка мира. #bryakingnews