В Брянской области откроют более 500 хоккейных кортов, катков и лыжных трасс

Версия для печати Версия для печати
    0
23 декабря 15:54 Табло
В Брянской области откроют более 500 хоккейных кортов, катков и лыжных трасс

В Брянской области этой зимой будет открыто 525 спортобъектов на свежем воздухе: 114 хоккейных кортов, 108 катков и 303 лыжные трассы, сообщили в облправительстве. Такие данные были озвучены на планерке у замгубернатора Юрия Филипенко.

Половина хоккейных кортов закреплена за образовательными учреждениями, еще три десятка — за районными администрациями, 15 — за спортучреждениями, остальные — за управляющими компаниями и другими организациями. Основная часть кортов (около ста) освещена и оборудована местами для переобувания.

Больше всего зимних спортобъектов откроется в Брянске: в областном центре запланировано к работе 20 хоккейных кортов, 28 ледовых площадок (катков) и 37 лыжных трасс. Кроме того, уже работают или запланированы к открытию пять крупных ледовых площадок: в спорткомплексе «Лапландия», у «Линии» по улице Брянского Фронта, 2; на «Спартак-Арене» в Фокинском районе; на территории парка «Юность» в Володарском районе и у ДК Медведева в Бежице.

Среди муниципальных районов больше всего хоккейных кортов планируется открыть в Жуковском районе (10), по 6 — в Дятьковском и Карачевском районах.

Что же до лыжных трасс, то пока подготовлена примерно треть из планируемого объема, остальные не доделаны из-за отсутствия достаточного снежного покрова. Однако с учетом устойчивых морозов и прогнозируемых снегопадов власти рассчитывают завершить подготовку зимних спортобъектов уже в ближайшее время. #bryakingnews

На фото: ледовый парк в «Лапландии»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также