В Брянске на две трети снизилось количество ДТП с участием детей

Версия для печати Версия для печати
    0
24 декабря 12:19 Происшествия
В Брянске  на две трети снизилось количество ДТП с участием детей

За 11 месяцев уходящего года в Брянске произошло 19 ДТП с участием несовершеннолетних, что на 62% меньше по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Аварий с детской смертностью в 2020 году, к счастью, не зарегистрировано, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Эти цифры были озвучены на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое состоялось в минувшую среду 23 декабря.

По данным ГИБДД, это самые лучшие показатели подростковой аварийности за последние 9 лет. Чиновники полагают, что такой положительной статистике поспособствовало обновление уличного освещения, а также работа, проводимая учреждениями образования. Поскольку, даже во время пандемии, когда школьники значительную часть времени провели на дистанционном обучении, учителя проводили с ними тесты, олимпиады, тематические уроки. А в городе прошли акции «Внимание, дети!», «Неделя безопасности», «Пешеход», «Безопасные каникулы», «Сумерки». Детям постоянно объясняют, как правильно вести себя на улице — пешком и на велосипеде, рассказывают о пользе ношения светоотражающих элементов на одежде. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также