Александр Большунов не исключил, что может перейти в биатлон

Версия для печати Версия для печати
    0
12 января 09:40 Новости дня
Александр Большунов не исключил, что может перейти в биатлон

Лучший российский лыжник, уроженец Брянской области Александр Большунов не исключил, что в будущем может перейти в биатлон.

«Могу ли я оказаться в биатлоне? Ой, пока тут ещё не все проблемы решил, когда в лыжных гонках всё будет хорошо, тогда можно подумать и о переходе в биатлон», — сказал Большунов в эфире телеканала «Матч ТВ».

Отец спортсмена Александр Большунов-старший в интервью РИА «Новости» также рассказал о возможном переходе сына в биатлон.

«Давным-давно я ему говорил: «Сань, нужно в биатлон». Он, между прочим, стреляет прекрасно. У него и оружие свое есть. Он был еще маленьким, мы ходили на лыжах, и я его настраивал на биатлон. Но это затратный вид спорта, и тогда у нас не получилось. Я ему говорил: «Сынок, добьёшься в лыжах того, чего желаешь, а там можно перейти в биатлон». Этот разговор у нас был давно. Это жизнь, и по её течению людям свойственно вносить какие-то коррективы. Время покажет», — сказал он.

Александр Большунов — четырёхкратный призер Олимпиады-2018 по лыжным гонкам, двукратный победитель многодневки «Тур де ски», обладатель Кубка мира-2020 и лидер общего зачёта Кубка мира-2021. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также