Его «собачье дело»: в Брянске суд начал рассмотрение дела о халатности главы городского ЖКХ Игоря Гинькина

Версия для печати Версия для печати
    0
12 января 16:51 Право и суд
Его «собачье дело»: в Брянске суд начал рассмотрение дела о халатности главы городского ЖКХ Игоря Гинькина

Рассмотрение дела по обвинению в халатности председателя городского комитета по ЖКХ Игоря Гинькина начал Бежицкий районный суд Брянска во вторник, 12 января. Чиновнику инкриминируется «ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» (ч. 3 ст. 293 УК РФ) — по мнению следствия, с апреля 2016 года по июнь 2020 года, в том числе из-за плохой организации работы по отлову, транспортировке и содержанию безнадзорных животных, «неоднократно проявлявших признаки немотивированной агрессии к населению и представлявших опасность для их жизни и здоровья», в Брянске произошло несколько случаев нападения собак на людей.

Всего за этот период от нападения бродячих собак пострадали 13 человек, трое от полученных травм скончались.

Все три смертельных эпизода произошли на территории Бежицкого района. Последний по времени случай — ночью 12 июня прошлого года, тогда на улице в Новом Городке было обнаружено тело 45-летней женщины без признаков жизни с телесными повреждениями, характерными для укусов животных.

Чуть раньше, в мае прошлого года в горбольницу №1 поступила женщина с множественными повреждениями головы, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей, характерными для укусов животных. Она скончалась в медучреждении на следующий день. Кроме того, происшествие со схожими обстоятельствами имело место в октябре позапрошлого года, и тоже в Бежице.

Сам Игорь Гинькин по-прежнему исполняет свои обязанности и на время следствия находился под подпиской о невыезде, своей вины не признаёт, считая, что женщин вполне могли убить люди. #bryakingnews

Фото: Алексей Соболь



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также