На российском ресурсе поиска работы найдено более тысячи резюме с упоминанием The Beatles

Версия для печати Версия для печати
    0
16 января 15:49 Events
На российском ресурсе поиска работы найдено более тысячи резюме с упоминанием The Beatles

Всемирный день The Beatles (World Beatles Day) отмечается в субботу, 16 января. Накануне фанатского праздника эксперты крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru проанализировали базу резюме и выяснили, как часто соискатели пишут о любви к ливерпульской четвёрке.

В городах Центрального федерального округа три десятка пользователей указали в резюме упоминание The Beatles. Всего на hh.ru нашлось более тысячи резюме с упоминанием известной группы (названия и/или имен участников) – чаще всего это соискатели из Москвы, Санкт-Петербурга, Самарской области, Московской области и Свердловской области. Среди профессиональной принадлежности лидируют «Искусство, масс-медиа», «Маркетинг, реклама, PR» и «Продажи». Женщины о любви к The Beatles в резюме пишут немного чаще мужчин – 51%.

При этом упоминание The Beatles в резюме не всегда связано с музыкальными пристрастиями соискателя, иногда это напрямую связано с профессиональной деятельностью – например, с организацией мероприятий или подготовкой текстов. Некоторые соискатели в резюме сообщают, что хотели бы работать с единомышленниками, например, один мужчина в разделе о себе написал: «Ищу работу в понимающем коллективе: The Beatles; Deep Purple; Pink Floyd.

В свою очередь, в вакансиях упоминания ливерпульской четверки встречаются крайне редко – обычно это связано с особенностями работы, а не с требованиями к кандидату. #bryakingnews

Метки: ,


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также