За новогодние праздники ни одной брянской ёлки не пострадало незаконно

Версия для печати Версия для печати
    0
18 января 17:11 Природа
За новогодние праздники ни одной брянской ёлки не пострадало незаконно

Накануне новогодних праздников и на самих каникулах в брянских лесах не было зафиксировано ни одного случая незаконной вырубки елей. Такой любопытный факт озвучили в Управлении лесами.

В предновогодний период, в рамках проведения мероприятий по охране хвойных молодняков, работниками управления совместно с представителями заинтересованных служб с 7 по 31 декабря 2020 года были организованы рейды, профилактическая работа со средствами массовой информации и местным населением.

Всего в предновогодний период проведено более 500 рейдов на территории земель лесного фонда, в том числе 190 рейдов совместно с сотрудниками правоохранительных органов, организовано 10 стационарных постов и проведено более 460 бесед с местным населением. Также было опубликовано 33 статьи в печатных изданиях и сети «Интернет», организованы выступления по радио и на телевидении.

В ходе рейдов фактов незаконных рубок елей и деревьев других хвойных пород не выявлено.
Каждый желающий мог приобрести новогоднюю ель на законном основании, а также имел возможность самостоятельно ее заготовить на отведённых лесничествами участках. Заготовка гражданами новогодних елей осуществлялась на основании договоров купли-продажи. В установленном законом порядке подведомственными управлению лесничествами было реализовано 2463 деревьев хвойных пород для новогодних праздников. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также