Александр Большунов упал и стал только пятым в скиатлоне на этапе Кубка мира

0
23 января 16:35 Табло

Лучший на сегодня российский лыжник, уроженец Брянской области Алекснадр Большунов занял только пятое место в первой гонке очередного этапа Кубка мира по лыжным гонкам. Гонка на 30 км (15 км классическим ходом + 15 км коньковым ходом) состоялась в финском городе Лахти в субботу, 23 января.

Впервые после долгого «коронавирусного» перерыва в гонке участвовали сборные Норвегии, Швеции и Финляндии. Именно норвежцы, применяя командную тактику (гонка шла в режиме масс-старта), сумели вывести на пьедестал сразу троих своих представителей: победил Эмиль Иверсен (1.10.18), вторым стал Щюр Рёте (+0.4 секунды), третий — Паал Голберг (+6.6 секунды).

Александр Большунов уступил победителю 20,9 секунды.

В воскресенье, 24 января на Кубке мира — первая эстафета. У мужчин — 4х7,5 км. #bryakingnews