Илья Иванюк стал пятым на «Битве полов». И победителем в команде

0
25 января 13:34 Лёгкая атлетика

Выступающий за Брянскую область призёр ЧМ-2019 по лёгкой атлетике Илья Иванюк стал пятым в личном зачёте всероссийского турнира по прыжкам в высоту «Битва полов». В соревнованиях в московском спорткомплексе «Салют Гераклион» 24 января принимали участие по шесть женщин и мужчин, которые соревновались по международной системе World Athletics подсчёта очков Божидара Спириева как в личном, так и в командном зачёте.

Мужская команда в этом году дала серьезный бой женской и как результат — победа в командном зачёте. Представители мужской сборной набрали 3501 очко, женщины — 3490. В командном зачете учитывались результаты трёх лучших спортсменов у мужчин и женщин. В мужской тройке и оказался прыгнувший на 2.26 Илья Иванюк (на фото крайний слева — он принёс своей команде 1143 очка).

Абсолютной победительницей турнира в третий раз подряд стала титулованная Мария Ласицкене. Она поднялась на вторую позицию в рейтинге мирового сезона с результатом 2.00 м (1219 очков). #bryakingnews