Гиревики Брянской области отличились на областном первенстве в Дубровке и отправятся покорять Омск

Версия для печати Версия для печати
    0
25 января 16:22 Табло
Гиревики Брянской области отличились на областном первенстве в Дубровке и отправятся покорять Омск

Первенство Брянской области среди юношей и девушек (14-18 лет) по гиревому спорту состоялось 23-24 января в Доме спорта МБУ «Дубровская спортивная школа», сообщили в облспортуправлении.

В соревнованиях принимали участие гиревики Брянска, Новозыбкова, Стародуба, Карачева, Брянского района, Клетни и Дубровки. Обратился к участникам соревнований с пожеланиями здоровья и спортивных успехов и глава администрации Дубровского района Игорь Шевелёв.

По итогам соревнований на пьедестале побывали спортсмены почти всех участвующих команд. Однако лидерами в командном зачёте оказались юные гиревики Дубровской спортивной школы, второе место – у спортсменов из Новозыбкова и бронза – у представителей СШОР по борьбе.

В личном зачёте у девушек в рывке победу одержали Екатерина Семеница (Дубровка) и Виктория Альянова (СШОР по борьбе). В толчке длинным циклом первое место у Виолетты Понкратовой и Марии Мотылёвой (СШОР по борьбе).

У юношей в двоеборье победителями стали: Егор Морозов, Данила Латышев, Сергей Артюхов, Евгений Кострюков (Дубровская СШ), Владислав Харчевников, Максим Бессонов, Никита Косенок (Новозыбков), Евгений Мильшин (Карачев).

Золото областного первенства в дисциплине (толчок-ДЦ) разыграли: Александр Жижикин (СШОР по борьбе), Данила Латышев, Александр Новиков (Дубровская СШ), Максим Саулин, Иван Мармазов (Клетня), Артём Гончаров, Максим Бессонов, Никита Косенок (Новозыбков).

В феврале у спортсменов сборной команды Брянской области планируется участие в первенстве России среди юношей и девушек в Омске. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также