Брянские волонтёры «Единой России» выступают инициаторами новых проектов оказания помощи населению — Сотников

Версия для печати Версия для печати
    0
Брянские волонтёры «Единой России» выступают инициаторами новых проектов оказания помощи населению — Сотников

В работе второго Социального онлайн-форума, организованного «Единой Россией», приняли участие представители волонтёрского движения из 85 регионов, в том числе Брянской области. Стороны обсудили новые социально значимые инициативы и перспективы развития добровольческой деятельности, сообщили в пресс-службе региспокома «ЕР».

Как рассказал участник форума, руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии Андрей Сотников, деятельность волонтёрских центров «Единой России», открытых по всей стране в период пандемии, приносит неоценимую пользу.

«Только в Брянской области добровольцами стали более 1700 волонтёров, в том числе депутаты всех уровней: от парламентариев Государственной Думы до депутатов сельских поселений, представители общественных организаций и бизнеса, и, конечно же, наша молодёжь. Благодаря нашей слаженной работе удалось достичь максимального охвата всех нуждающихся не только в ходе первой волны пандемии, но и по сей день. Ветераны Великой Отечественной войны, семьи врачей, лица с ограниченными возможностями здоровья, многодетные и малообеспеченные семьи, маленькие пациенты с коронавирусной инфекцией, которые в новогодние праздники встречали на больничной койке – можно долго перечислять все категории граждан, за благополучие которых волонтёры ощущают свою ответственность.

Отмечу, что волонтеры не только участвуют в реализации многих благотворительных акций, но и выступают инициаторами новых проектов оказания помощи населению. Поэтому социальные онлайн-форумы актуальны и важны. Благодаря таким площадкам мы перенимаем опыт других регионов и можем поделиться своими наработками и инициативами», — отметил Андрей Сотников.

Напомним, в ходе второго Социального онлайн-форума депутат Брянского Горсовета, активист регионального волонтёрского центра «Единой России» Алексей Солонкин поднял важную тему на федеральный уровень. В частности, он поставил вопрос о лицензировании частных домов престарелых для защиты жизни постояльцев и противопожарной безопасности учреждений. Это предложение поддержал Дмитрий Медведев. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также