Хоккеисты «Брянска» прервали серию поражений волевой победой над «‎‎Динамо-Юниор»‎

0
27 января 11:50 Игровые
Хоккеисты «Брянска»  прервали серию поражений волевой победой над «‎‎Динамо-Юниор»‎

Хоккейный «Брянск‎»‎ прервал затяжную серию поражений волевой победой над петербургским «‎‎Динамо-Юниор»‎. Игра с питерцами завершала домашнюю серию «Брянска», хозяева «вспомнили», как они умеют играть в хоккей.

После стартового вбрасывания команды выдали рекордный отрезок без остановок продолжительностью около десяти минут. Пауза в игре случилась на 11-й минуте после гола «Брянска» — счёт открыл Денис Китаев. В концовке периода петербуржцы использовали двойное численное преимущество — 1:1.

Сразу же после перерыва случился очень редкий момент с отложенным голом. На 16-й секунде после возобновления игры шайба побывала в брянских воротах, но посмотреть видеоповтор судьи смогли лишь в следующей паузе — только спустя более двух минут. Взятие ворот определили, а время на табло отмотали на две минуты назад. Гости повели, на что хоккеисты «Брянск‎а» ответили в середине периода. Виталий Лошманов на розыгрыше лишнего с подставления переправил шайбу в ворота.

Победная шайба «Брянск‎а» случилась почти за три минуты до финальной сирены. Хозяева организовали прессинг на ворота соперника, который принес результат в виде гола Эрнеста Корчохи. На последних минутах хозяева продолжили владеть шайбой, не позволив тренерскому штабу «‎‎Динамо-Юниора» сменить вратаря на полевого игрока.

Долгожданная победа брянской команды на домашнем льду над не самым простым соперником стала «прелюдией» к длинной выездной серии из четырёх матчей. Ближайшая игра — 30 января в Белгороде. #bryakingnews