- Брянск.News - https://bryansk.news -

Директор брянской стройфирмы, давший взятку Сенокосу, отправится под суд

Завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора ООО «Газэлитстрой» Сергея Аксютина в даче взятки должностному лицу государственного учреждения в значительном размере, сообщили в следственном управлении СК РФ.

Напомним [1], что в период с 30 ноября по 17 декабря 2018 года обвиняемый передал взятку в общей сумме 65 тысяч рублей заместителю директора по техническим вопросам ГКУ «Управление капитального строительства Брянской области» Роману Сенокосу за беспрепятственную приёмку строительно-монтажных работ по муниципальным контрактам, а также за общее покровительство деятельности ООО «Газэлитстрой».

Гендиректору предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу государственного учреждения в значительном размере). В настоящее время расследование завершено, а материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы прокурору для изучения и принятия решения о направлении в суд.

Сам Роман Сенокс [2] также является фигурантом громкого дела. Это не единственная взятка на его счету. В марте прошлого года Сенокос был задержан со своим подчинённым – замначальника одного из отделов госучреждения. По обвинению в п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой).

На его счету [3] более пяти эпизодов взяток на общую сумму более 570 тысяч рублей.

Летом прошлого года также был задержан ещё один «партнёр» [4] коррумпированного чиновника – директор одной из строительных организаций, давший взятку в сумме 195 тысяч рублей. Расследование этого уголовного дела продолжается. #bryakingnews [5]