Брянские художники предложили властям «сделать красиво» у школы искусств имени Николаевой

Версия для печати Версия для печати
    0
05 февраля 17:58 Город
Брянские художники предложили властям «сделать красиво» у школы искусств имени Николаевой

Брянские художники предложили городским властям концепцию благоустройства площади перед Детской школой искусств №1 имени Т.П. Николаевой в Бежице.

Эскизы возможного преображения площади и самого здания школы выложил в сообществе «Брянск&Бежица» в «Facebook» один из авторов идеи, скандально известный Сергей Клещиков. Вместе с ним в разработке проекта «без заказчика» приняли участие члены Творческого Союза художников России Олег Селиверстов, Роман Рудаков, Владимир Грузов.

В 2019-2020 годах в ДШИ №1 имени Татьяны Николаевой провели капремонт, в процессе которого здание внешне утратило свою индивидуальность. «Брянские художники хотели внести свой посильный вклад в благоустройство среды города. Ждем отзывы жителей и городских властей», — отметил Клещиков.

Детская школа искусств №1 до ремонта:
Брянские художники предложили властям «сделать красиво» школе искусств имени Николаевой

И после ремонта:
Брянские художники предложили властям «сделать красиво» школе искусств имени Николаевой

Разработчики проекта предложили вернуть панно на фасад школы, в их варианте это стилистически изображенные музыкальные инструменты. В дань прежним ангелам перед школой предлагается установить симметричные конструкции с ангелами. Немало и других идей: покрытия «из цветных бетонов с полимерами», музыкальные фонтанчики-звёзды с именами композиторов, необычные скамейки, «сцена-ракушка», «дворик созерцания» в виде клавиш пианино, декоративная решетка по мотивам сказок А.С. Пушкина.

Мнения горожан в комментариях разделились, одни считают проект весьма смелым для Брянска, другие — интересным, третьи — неоднозначным с точки зрения художественной ценности. Сходятся лишь в том, что в нынешнем виде фасад детской школы искусств №1 оставлять нельзя. #bryakingnews

Арт-проект преображения площади от брянских художников:



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также