Белорусский контрабандист провёз в Россию более шести тонн мяса под видом ламината

Версия для печати Версия для печати
    0
05 февраля 14:07 Потребитель
Белорусский контрабандист провёз в Россию более шести тонн мяса под видом ламината

Житель Белоруссии осуждён Злынковским районным судом за контрабанду мясной продукции, которую оформил в документах как совершенно другой товар, рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.

Судом установлено, что в августе и сентябре прошлого года мужчина в крупном размере приобрёл на территории Белоруссии мясную продукцию в виде отрубов бескостного мяса боковой тазобедренной части (оковалок) крупного рогатого скота (говядина) без шкуры общим весом 6174,1 килограмма. Продукцию он поместил в изготовленные им два короба из древесно-стружечных плит, находящихся в грузовом отсеке коммерческого автомобиля. Затем, коммерсант, не имея реальной возможности законного оформления приобретённого им мяса, оформил документы, в которых указал, что везёт в Россию товар под названием «ДСП ламинированная». После чего, осуждённый с целью получения материальной выгоды, незаконно провёз через границу нашей страны мясо под видом ламинированных досок. Стоит отметить, что мясная продукция в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации является стратегически важным ресурсом.

Злынковский районный суд признал контрабандиста виновным по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через государственную границу Российской Федерации с государствами – членами Таможеннного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных ресурсов, в крупном размере), но учёл смягчающие вину подсудимого обстоятельства, признание им вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном, и назначил наказание с применением ст.64 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также