В Брянске торжественно поздравили лучших учёных региона

Версия для печати Версия для печати
    0
08 февраля 14:58 Наука
В Брянске торжественно поздравили лучших учёных региона

Торжественное мероприятие в честь Дня российской науки прошло в Хрустальном зале правительства Брянской области сегодня 8 февраля, сообщили на телеканале «Городской».

На встречу были приглашены представители учёного сообщества, представители руководства региона и облдумы.

Чиновники отметили огромный вклад учёных в борьбу с коронавирусной инфекцией. Представителям научного сообщества вручили награды. Почётные грамоты также получили педагоги ведущих вузов.

Отметили вклад в подготовку научных кадров сотрудника БГУ доктора исторических наук Алексея Сагимбаева, педагога БГАУ доцента Ирины Козарез и работника БГИТУ кандидата технических наук Владимира Сивакова.

Сегодня в Брянской области научную деятельность ведут 19 организаций, среди которых вузы, исследовательские институты, сельскохозяйственная опытная станция. Перспективными разработками занимаются более 600 учёных. Они занимаются исследованиями в области рационального природопользования, сельского хозяйства, машиностроения, а также в новейших информационных системах. Немало публикуется научных работ по истории и филологии. Труды брянских учёных находят практическое применение не только в нашей области, но и в других регионах России.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также