«Просроченный» бассейн в Брянске проверила прокуратура. Несмотря на Богомаза

Версия для печати Версия для печати
    0
11 февраля 19:41 Город
«Просроченный» бассейн в Брянске проверила прокуратура. Несмотря на Богомаза

Прокуратура отреагировала на нарушение сроков строительства спорткомплекса «Спартак-Арена» с бассейном в Фокинском районе Брянска. Там проведена проверка соблюдения требований законодательства в рамках заключенного муниципального контракта, сообщили в облпрокуратуре. Надзорный орган констатировал срыв сроков контракта и вынес представление, которое в данный момент находится на рассмотрении.

Напомним, изначально объект планировалось построить к новому 2021 году, но потом у подрядчика (на объекте работает московская организация ООО «Магистраль телеком») что-то пошло не так. Не исключено, что на процесс повлияли коронавиурсные ограничения, но в установленные сроки подрядчик не вложился. К слову, та же компания строит и бассейн в Бежице (и его первоначально также должны были завершить до нового года).

В начале декабря на объекте в Фокинке побывал лично губернатор Александр Богомаз. Тогда и было решено, что бассейн сдадут весной. Загвоздка, в основном, во внутренней отделке и благоустройстве прилегающей территории.

«Объект готов примерно на 90%. Осталось доделать внутренние работы и благоустройство прилегающей территории. Мы видим, что сегодня благоустройство не сделано, и выполнять его при нынешней погоде было бы расточительством. Мы эти работы перенесём на март-апрель, и весной сдадим объект в эксплуатацию», — сказал тогда Александр Богомаз.

Примечательно, что ранее подрядчик планировал сдать бассейн даже раньше установленных контрактом сроков. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также