В Брянске доходы автобусов выросли ещё на 25%. В том числе и за счёт электронной оплаты

Версия для печати Версия для печати
    0
15 февраля 19:27 Транспорт
В Брянске доходы автобусов выросли ещё на 25%. В том числе и за счёт электронной оплаты

В Брянске доходы муниципального автотранспортного предприятия за 2020 год по сравнению с прошлым выросли на 25%. Такая информация была озвучена на последнем заседании комитета Брянского горсовета по городскому хозяйству, связи и транспорту, сообщили в пресс-службе представительного органа муниципалитета.

Обусловлено это, в том числе и прозрачностью расчетов после внедрения электронной оплаты проезда. Отмечено, что после перехода на новую систему объём выручки в автобусах вырос на 41% (!).

Свою роль безусловно сыграли и обновление, и серьезное пополнение автобусного парка, и рост пассажиропотока. По данным городского отдела по транспорту, за последние три года в городе появилось 226 автобусов. С тех пор начали расти и доходы (к примеру, уже с появлением «синих» автобусов в 2018 году транспортники фиксировали рост доходов в сравнении с 2017-м на 43,6%).

На данный момент в будние дни на территории города работают 202 автобуса, которые в среднем перевозят до 90 тысяч человек. В выходные на маршруты выходят до 138 машин (пассажиропоток в эти дни сокращается почти на 50%).

Большая часть автобусов оборудована специальной механической аппарелью для посадки инвалидов. Кроме того, весь новый транспорт оснащён специальной аппаратурой, позволяющей автоматически контролировать его местоположение на маршруте и выводить эту информацию на световые табло и отслеживать в приложении «Умный транспорт». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также