Брянский гарантирующий поставщик электроэнергии в новых квитанциях поднял платежи абонентам в полтора раза

Версия для печати Версия для печати
    0
21 февраля 11:14 ЖКХ
Брянский гарантирующий поставщик электроэнергии в новых квитанциях поднял платежи абонентам в полтора раза

Новые квитанции на оплату электроэнергии, которые начали получать потребители в Брянской области, кроме мелкого шрифта, путаницы с лицевыми счетами и других неудобств преподнесли ещё один неприятный сюрприз – у многих абонентов сумма к уплате увеличилась практически в полтора раза.

Произошло это из-за того, что согласно новых платёжек ООО «Газпром энергосбыт Брянск» на жильцов некоторых домов «повесили» оплату электроэнергии находящихся в этих домах магазинов и офисов, попросту включив их площади в «места общего пользования». В каждом доме, где есть магазины и офисы, просто суммируются площади, не относящиеся к квартирам, и эти площади делятся на количество жильцов. В результате с магазинов и офисов энергокомпания получает двойной платёж – то, что платят они сами, и то, что вынуждены за «места общего пользования» платить жильцы.

Напомним, что в январе 2021 года гарантирующий поставщик электроэнергии перешел на новую программу для расчетов с населением Брянской области. В связи с этим изменилась и форма платёжного документа. В квитанции появились новые строки и графы с информацией для потребителей. Пока гарантирующий поставщик признаёт только одну проблему – слишком мелкий шрифт в квитанциях. Факт странного начисления денег на потребителей компании ещё предстоит признать. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также