Александр Большунов снова провёл выдающуюся гонку. Но выиграть ему помешал напарник

Версия для печати Версия для печати
    0
28 февраля 19:32 Табло
Александр Большунов снова провёл выдающуюся гонку. Но выиграть ему помешал напарник

Командные спринты на чемпионате мира в Оберстдорфе в воскресенье, 28 февраля, получились для России трагичными. Сначала на последнем этапе с первого на четвёртое место свалилась женская команда. А потом настоящая драма произошла в мужском спринте.

Лучший российский лыжник, уроженец Брянской области Александр Большунов вновь провёл космическую гонку. Перед последним этапом он убежал на 4 секунды от ближайшего преследователя на круге всего в 1200 м.

Чемпионат мира. Командный спринт. Мужчины

1. Норвегия (Эрик Вальнес, Йоханнес Клебо) — 15.01,7
2. Финляндия (Ристоматти Хакола, Йони Мяки) — отставание 1,7
3. Россия (Александр Большунов, Глеб Ретивых) — 2,1
4. Франция (Люка Шанава, Ришар Жув) — 13,9
5. Италия (Франческо Де Фабиани, Федерико Пеллегрино) — 16,7
6. Швеция (Карл Юхан Вестберг, Оскар Свенссон) — 17,0

Перед последним этапом у финишёра Глеба Ретивых было 4,3 секунды преимущества над «главным норвежцем» Йоханнесом Клебо. Рядом с Норвегией удержалась только Финляндия. Остальные отвалились. И, к сожалению, в этой тройке россияне оказались последними. Причем Ретивых уступил не только Клебо, но и на самом финише тому самому провокатору Йони Мяки, который подрезал Большунова на недавнем этапе Кубка мира.

Как пишет «СЭ», после финиша Ретивых Алекснадр долго стоял у забора и смотрел в одну точку. Можно было подумать, что он проиграл самую важную гонку в жизни.

«Когда есть стопроцентная возможность обыграть Норвегию, и это не получается — расстройство очень сильное. Сегодня был хороший шанс побить их. Очень жаль», — сказал потом Большунов. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также