Брянская самбистка завоевала бронзовую медаль чемпионата России

0

Третью награду для брянской школы самбо завоевала на завершившемся в Оренбурге чемпионате России Елена Зайкина. В весовой категории до 80 кг она заняла третье место и награждена бронзовой медалью.

Напомним, ранее в весе свыше 80 кг медаль такого же достоинства завоевала брянская спортсменка Анна Жижина, а девятикратный чемпион России (и восьмикратный чемпион мира) Артём Осипенко стал десятикратным чемпионом страны.

Всего брянскую школу самбо в Оренбурге представляли 12 спортсменов, но не все добрались до медалей. В весе до 50 кг Татьяна Цыганкова и в весе до 88 кг (боевое самбо) Антон Мамонов заняли пятые места, в весе до 79 кг Павел Табурченко занял 13-е место, в весовой категории до 88 кг Виктор Осипенко занял 16-е место, а Александр Ульяхов стал 21-м. #bryakingnews