Брянские градоначальники решили задобрить Александра Богомаза знаком «За заслуги перед городом Брянском»

Версия для печати Версия для печати
    0
02 марта 17:41 Власть
Брянские градоначальники решили задобрить Александра Богомаза знаком «За заслуги перед городом Брянском»

Власти Брянска вручили губернатору Александру Богомазу знак отличия «За заслуги перед городом Брянском» I степени, сообщили в облправительстве. Такое решение принято решением Брянского горсовета VI созыва №313 от 25 февраля 2021 года.

Глава региона отмечен «за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и развитие местного самоуправления Брянска». Свидетельство о награждении ему вручили лично глава города Марина Дбар и глава горадминистрации Александр Макаров, отметив «особую честь вручать ему самую важную награду Брянска».

«Спасибо Вам огромное за то, что наш город развивается, процветает. Вы — мудрый наставник, прекрасный руководитель, Вы — наш лидер! Мы гордимся тем, что являемся членами Вашей команды», — сказала при этом Дбар.

Брянские градоначальники решили задобрить Александра Богомаза знаком «За заслуги перед городом Брянском»

Особую пикантность сему действу придает тот факт, что буквально несколько дней назад на очередном совещании Александр Богомаз жёстко прошёлся по городскому руководству и стилю их работы. И даже выложил видео, где распекает властную верхушку Брянска, в своём аккаунте в соцсетях.

Претензии были высказаны по поводу многострадального приюта для животных: деньги на него область давно выделила, однако дело застряло на стадии проектирования, и это вынуждает искать временные решения. Больше прочих досталось первому заму главы горадминистрации Виктору Предехе, который является, прежде всего, отличным финансистом и курирует в горадминистрации эти вопросы (а не стройки).

Глава региона пропесочил всех (прямая цитата): «Что, приют не можете построить сами? А что вы можете построить? Мосты, дороги, школы, больницы, детские сады? Вы ничего не можете сделать! Только где как что-то поиметь. И потом нужно губернатору в это все вникать, выезжать на эти дороги и разгонять то осиное гнездо!»

Богомаз тогда недвусмысленно дал понять градоначальникам, что «по первому заму нужно решать вопрос» (кадровый).


Тот самый разнос властям Брянска

Пока, впрочем, городские власти решили особо подчеркнуть заслуги губернатора перед Брянском, а Виктор Предеха, как сообщили «Новости Брянска» со ссылкой на источники в горадминистрации, отправился на очередной этап обучения в Сколково. Там сейчас проходит программа подготовки управленческих команд крупнейших российских городов.

Масштабный образовательный проект международного уровня разработан экспертами Сколково совместно с Высшей школой экономики, Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» и Российской экономической школой. Чиновники проходят подготовку в соответствии с международным стандартом МPA (Master of Public Administration). Основной целью проекта является передача лучших мировых практик и знаний в сфере городского менеджмента.

По данным издания, совместно с Виктором Предёхой улучшать свои управленческие навыки отправились еще один заместитель Александра Макарова по вопросам строительства Марина Холина и замгубернатора Сергей Тимошенко. Обучение продлится до середины марта. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также