Брянский вор, имеющий шесть судимостей, заработал седьмую

Версия для печати Версия для печати
    0
03 марта 13:16 Криминал
Брянский вор, имеющий шесть судимостей, заработал седьмую

По подозрению в серии краж и грабеже задержан 27-летний житель Брянска. Молодой человек успел заработать уже шесть судимостей, рассказали в региональном УМВД.

В отдел полиции обратился 18-летний житель Бежицкого района с заявлением о пропаже смартфона. Молодой человек пояснил, что ночевал в квартире своей бабушки, расположенной на первом этаже многоквартирного дома. Проснувшись утром, он не обнаружил на прикроватной тумбочке мобильного телефона стоимостью 24 000 рублей. Квартира была заперта изнутри, возможным путём проникновения вора в помещение был только открытый на ночь балкон.

Оперативники за трое суток установили личность подозреваемого в краже. Им оказался 27-летний ранее судимый житель Брянска, уже имеющий шесть судимостей.

Задержанный был знаком с потерпевшим. По версии следствия, фигурант нуждался в деньгах, и, заметив на балконе приятеля, сразу вспомнил о его новом дорогостоящем телефоне. Дождавшись, пока тот уснёт, он проник в комнату через балкон и похитил гаджет. Утром злоумышленник продал его на улице случайному прохожему.

Кроме того, в ходе расследования выяснилось, что кража телефона – не единственное преступление, совершённое рецидивистом в последнее время. Следователю удалось собрать достаточную доказательную базу, подтверждающую его причастность к ещё четырём кражам и грабежу.

Добычей подозреваемого стали похищенные из магазинов электроинструменты, туалетная вода и велосипед. Также он нашёл на улице чужую банковскую карту, которой оплатил покупки в магазинах на сумму более 17 000 рублей.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 и ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершённое лицом, подвергнутым административному наказанию) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также