Филиалы брянской СДЮСШОР по лыжному спорту будут открыты в шести районах области

Версия для печати Версия для печати
    0
04 марта 15:19 Табло
Филиалы брянской СДЮСШОР по лыжному спорту будут открыты в шести районах области

В шести районах — Жуковском, Клинцовском, Стародубском, Новозыбковском, Карачевском и Брянском — планируется в ближайшее время открыть филиалы Брянской областной СДЮСШОР по лыжному спорту. Два филиала уже работают в Дятьковском и Брасовском районах. Об этом сообщили губернатору Александру Богомазу, который посетил спортшколу на фоне продолжающегося в Оберстдорфе чемпионата мира по лыжному спорту — лидером российской сборной на нём является воспитанник школы Александр Большунов.

«Мы должны сделать всё, чтобы наши дети занимались спортом, и это было престижно. Александр Большунов сегодня — лучший в мире, душа радуется! Парень вырос в деревне, а если бы там были все условия для занятий спортом, если бы была хорошая лыжная трасса? Это ведь не такие большие затраты, денег минимум нужно, чтобы подвести воду и поставить снеговую пушку, чтобы можно было заниматься зимой, когда нет снега. Денег — минимум, а какое большое дело для детей и их родителей!» — цитирует главу региона пресс-служба облправительства.

Руководитель школы, Заслуженный тренер России Николай Нехитров предложил губернатору создать на базе СДЮСШОР тренировочную базу, которая отвечала бы требованиям подготовки сборной команды России. Г-на Богомаза это предложение заинтересовало, и он поручил начать работы по созданию такой летней базы спортивной подготовки для зимних видов спорта.

Сейчас на базе школы сертифицированы и аккредитованы пять лыжных трасс, лыжный стадион. Лыжная база, лыжные трассы, лыжный стадион сертифицированы и внесены в Единый государственный реестр Минспорта России. Для каждого районного филиала в долгосрочную аренду будут предоставлены лесные участки под трассы, за счет областного бюджета будут приобретены ратраки — специальные транспортные средства для подготовки лыжных трасс, обеспечена подводка воды и закуплены снеговые ружья. В областной СДЮСШОР по лыжному спорту будет оборудована лыжероллерная трасса. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также