Хоккейный «Брянск» крупно обыграл «Сокол» и вспрыгнул на 15-е место

0
05 марта 09:07 Игровые

Домашняя победа ХК «Брянск» над новочебоксарским «Соколом» в предпоследнем матче «гладкого» первенства НМХЛ закрепила брянскую команду на 15-м месте в турнирной таблице. Команда попала в плей-офф, её соперник по 1/8 финала определится уже в будущие выходные.

Игра состоялась в четверг, 4 марта, в Ледовом дворце на Новостройке. «Сокол» — слабейшая команда НМХЛ, она занимает твёрдое последнее место с 8 очками. Но два из этих восьми очков взяты ими именно у «Брянска» — в Новочебоксарске брянские хоккеисты проиграли.

Плохо начал «Брянск» и домашнюю игру — к 15-й минуте стартового периода хозяева льда проигрывали — 1:3. Переломить ход матча хоккеисты «Брянска» смогли уже со старта второго периода. На первой же минуте Артем Россохатский сократил отставание, а менее чем через четыре минуты Даниил Шульц сравнял цифры на табло. Еще по разу до конца периода команды зажигали красный фонарь за воротами друг друга. Хоккеисты «Сокола» реализовали численное преимущество после нарушения Александра Трапезникова. А после сам Трапезников реабилитировался точным броском после выхода на дуэль с вратарём.

В заключительном игровом отрезке счет на табло менялся только в пользу хозяев площадки. По ходу периода отличились Эрнест Корчоха и Андрей Енин, а в последние две минуты при игре в меньшинстве Никита Чехменок отправил шайбу в пустые ворота.

Последнюю игру в этом гладком первенстве «Брянск» проведёт дома против пензенского «Дизелиста» в субботу, 6 марта. #bryakingnews