Брянский этап чемпионата «Открой рот» выиграла Наталья Цыбина

Версия для печати Версия для печати
    0
07 марта 16:28 Events
Брянский этап чемпионата «Открой рот» выиграла Наталья Цыбина

Региональный этап Чемпионата России по чтению вслух на русском языке «Открой рот», который прошёл в Брянске в субботу, 6 марта, выиграла Наталья Цыбина. Она представит город на региональной полуфинальной конференции. Финал чемпионата состоится летом в Москве, сообщили организаторы брянского этапа.

За право стать чемпионом Брянска по чтению вслух в культурно-образовательном центре «Пространство» боролись 13 человек. Участники в неформальной обстановке читали вслух без подготовки выбранные организаторами тексты современной русской и зарубежной прозы, сонеты Серебряного века, а также стихи Фазиля Искандера (его день рождения как раз и отмечается 6 марта).

Чемпионат по чтению вслух на русском языке «Открой Рот» получил мировой статус в сезоне-2019/2020, а уже в 2021 году отметит свой 10-летний юбилей. В сезоне-2020/2021 этапы чемпионата планируется провести более чем в 200 городах России, а также в США, Аргентине, Франции, Англии, Германии, Грузии, Чехии, Эстонии, в странах Северной Африки и Ближнего Востока. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также