В Брянске к трём годам колонии приговорён идейный бомжененавистник с ножом

Версия для печати Версия для печати
    0
17 марта 11:32 Право и суд
В Брянске  к трём годам колонии приговорён идейный бомжененавистник с ножом

К трем годам колонии общего режима приговорен 19-летний житель Брянска, признанный виновным в хулиганстве с применением насилия и причинении вреда здоровью средней тяжести. Он несколько раз ударил ножом пьяного бомжа по идейным соображениям, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В суде установлено, что прошлым летом на улице Харьковской «виновный нанёс три удара ножом в спину неизвестному ему ранее мужчине, который лежал на тротуаре в неопрятном виде и в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленник испытывал ненависть к лицам без определенного места жительства, занимающимся бродяжничеством, злоупотребляющим алкогольными напитками и находящимся в состоянии алкогольного опьянения». Бомж выжил и получил даже не тяжкие телесные повреждения, а средней тяжести.

Бежицкий районный суд признал идейного бомжененавистника виновным по п. п. «а», «б» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением насилия к гражданам, по мотивам ненависти в отношении какой-либо социальной группы) и п. п. «е», «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, совершённое по мотивам ненависти в отношении какой-либо социальной группы, с применением предмета используемого в качестве оружия). Молодой человек приговорён к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также