Рейтинг РИА «Новости»: самые высокие зарплаты в Брянской области — у таксистов и дальнобойщиков

Версия для печати Версия для печати
    0
22 марта 09:36 Финансы
Рейтинг РИА «Новости»: самые высокие зарплаты в Брянской области —  у таксистов и дальнобойщиков

Регионы России с самыми высокими заработными платами и самые «хлебные» отрасли в каждом регионе России определены РИА Рейтинг — специализированным подразделением РИА «Новости». Рейтинг регионов опубликован в понедельник, 22 марта, он показывает, в какой отрасли в каждом регионе самая высокая средняя зарплата.

Согласно опубликованных данных, самую высокую зарплату в России получают сахалинские нефтяники и газовики — в среднем они зарабатывают 384 тыс. рублей в месяц. Это в два раза больше, чем зарплата московских финансистов, которая приближается к 190 тысячам — 187 тыс. рублей. Нефтяники и газовики из Ямало-Ненецкого округа могут похвастаться третьим по величине доходом — их средний заработок превышает 170 тысяч рублей (174 тыс. рублей). Северная столица занимает четвёртое место в этом рейтинге — в Петербурге самой хлебной отраслью является IT-сфера со средними зарплатами в 161 тыс. рублей.

На противоположном конце рейтинга — Кировская область (самая денежная отрасль – транспортное и военное машиностроение, 41 тыс. рублей), Псковская область (госслужба, 38 тыс. рублей), Калмыкия (госслужба, 38 тыс. рублей), Мордовия (транспортное и военное машиностроение, 38 тыс. рублей).

Брянскяа область в этом рейтинге отправлена на 62-е место. Самая «хлебная» отрасль вежливо определяется, как «сухопутный транспорт» (проще говоря — таксисты, маршрутчики и дальнобойщики). Средняя зарплата — 48 тыс. рублей.

В целом же по России наиболее высокие зарплаты зафиксированы в сырьевых и интеллектуально развитых регионах у представителей добывающей промышленности, а также в отрасли финансовых услуг и в сфере интеллектуального труда (профессиональная и научная деятельность). #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также