Помогаем людям: жалобы горожан на холодные батареи доходят до адресатов и через сайт «Брянск.Ньюс»

Версия для печати Версия для печати
    0
24 марта 10:20 ЖКХ
Помогаем людям: жалобы горожан на холодные батареи доходят до адресатов и через сайт «Брянск.Ньюс»

Ни одна жалоба на холодные батареи или просто недостаточное отопление в квартирах, опубликованная читателями сайта «Брянск.Ньюс» в комментариях к новостям, не осталась незамеченной — все они были переданы для реагирования в региональный штаб ОНФ. А активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта направляли официальные обращения в горадминистрацию и прокуратуру. Реакция следовала практически незамедлительно.

Показательна история с проблемами жильцов пятиэтажного дома по улице Ново-Советской, 122. В январе в котельной, что подаёт тепло в дом, случилась авария. Неисправность быстро устранили, все заработало в штатном режиме, но в четырёх квартирах так и не потеплело. В управляющей компании (УК) людям сказали, что где-то в отопительной системе засор, нужно сливать воду, а в сильные морозы этого делать нельзя. Жильцы, которым предложили мерзнуть до конца зимы, обратились за помощью — к решению их проблем подключились общественники.

Активисты ОНФ направили запросы в городскую администрацию и прокуратуру. Позже в горадминистрации ответили, что все проблемы с теплом в доме № 122 решены. Работники УК демонтировали часть отопительной системы на чердаке и вытащили из трубы перчатку – именно она мешала нормальной циркуляции теплоносителя. Как она туда попала, непонятно.

С начала отопительного сезона общественники получают немало жалоб от жителей региона на недостаток тепла в квартирах.

«К началу осенне-зимнего сезона все управляющие компании и теплоснабжающие организации рапортуют о полной готовности отопительных систем. А в разгар зимы почему-то начинают ремонтировать теплотрассы и котельные, устранять другие прорехи», — прокомментировал член регионального штаба ОНФ в Брянской области Валерий Егорушкин.

По всем без исключения сигналам регионального отделения ОНФ, городская администрация и государственная жилищная инспекция в Брянской области проводят проверки. Причины холодных батарей выявляются разные: то котельные модернизируют, то трубы теплотрасс меняют, но чаще всего управляющим организациям предписывают заменить или отрегулировать запорные арматуры в системах отопления.

Сайт «Брянск.Ньюс» также помогает людям по мере возможности — пишет о проблемах и направляет жалобы на реагирование в региональный штаб ОНФ. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также