В четырёхэтажке на Новом Городке замерзают жильцы-жалоба в прокуратуру

Версия для печати Версия для печати
    0
17 февраля 11:29 ЖКХ
В четырёхэтажке на Новом Городке замерзают жильцы-жалоба в прокуратуру

Активисты брянского ОНФ попросили прокуратуру разобраться в причинах отсутствия тепла в нескольких квартирах дома 122 по улице Ново-Советской Бежицкого района Брянска, рассказали в региональном штабе ОНФ.

Как рассказали жильцы дома, до недавнего времени в их квартирах было тепло. Но примерно в середине января отопление отключили на несколько часов. Как потом объяснили людям, произошла авария в котельной. В котельной всё исправили, подачу тепла возобновили, но батареи нагрелись не во всех жилых помещениях. По-прежнему холодно в четырёх квартирах. Работники управляющей компании попытались устранить проблему, но потом «обрадовали» людей, что мёрзнуть им придется до окончания сильных морозов, так как сейчас необходимые работы провести нельзя.

В управляющей компании активистам ОНФ подтвердили, что проблема действительно есть, и её причина – внезапная кратковременная остановка котельной. Работники УК предполагают, что возобновление подачи тепла каким-то образом спровоцировало засорение системы отопления на определённом участке. Чтобы устранить неисправность, нужно полностью сливать всю воду, а этого, говорят в управляющем компании, в сильные морозы делать ни в коем случае нельзя.

В итоге жильцы четырёх квартир вынуждены включать обогреватели, чтобы довести температуру в своём жилье хотя бы до +16 градусов. Особенно холодно тем, кто живёт на первом этаже. Пожилые жильцы иногда уходят ночевать к своим родственникам.

По словам члена регионального штаба ОНФ Валерия Егорушкина, у ответственных служб и должностных лиц свои объяснения по поводу этой ситуации. А по факту люди вынуждены мёрзнуть и неизвестно, когда это закончится. Активисты надеются, что городские власти и надзорные ведомства проведут проверку и найдут источник проблемы как можно скорее. А также сделают всё необходимое, чтобы впредь подобные случаи нигде и никогда не повторялись. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также