Брянский самбист Антон Мамонов завоевал золотую медаль Кубка мира

Версия для печати Версия для печати
    0

Спортсмен из Брянска Антон Мамонов завоевал золотую медаль Кубка мира по самбо «Мемориал Анатолия Харлампиева». Он стал чемпионом по боевому самбо в весовой категории до 88 кг, сообщает сайт Всероссийской федерации самбо.

В первый соревновательный день Кубка мира по самбо в Москве комплекты медалей были разыграны в 10 весовых категориях среди мужчин, женщин и в боевом самбо. По итогам схваток российские самбисты завоевали десять наград, шесть из которых – золотые. Одна из золотых медалей — на счету Антона Мамонова. В финальной схватке вечером 25 марта он победил Еламана Генжебаева из Киргизии

Всего в столицу России прибыло порядка 150 спортсменов из 15 стран мира, среди которых Армения, Бахрейн, Беларусь, Греция, Грузия, Казахстан, Камерун, Киргизстан, Молдова, Россия, Румыния, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан. Местом проведения состязаний традиционно стала Малая спортивная арена стадиона «Лужники». #bryakingnews