«Чернобыльский» квартирный вопрос стал причиной приговора по делу о мошенничестве

Версия для печати Версия для печати
    0
29 марта 10:03 Недвижимость
«Чернобыльский» квартирный вопрос стал причиной приговора по делу о мошенничестве

В Красногорском районе вынесен обвинительный приговор за мошенничество при получении «чернобыльских» выплат — женщина признана виновной в махинациях с собственной квартирой, в результате чего государство потеряло больше 1 млн. рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

К двум годам лишения свободы условно приговорена 59-летняя жительница Красной Горы, признанная виновной по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере). В суде установлено, что в 2010 году она подарила своей дочери двухкомнатную квартиру, но скрыла этот факт и подала документы на получение государственного жилищного сертификата на улучшение жилищных условий в рамках реализации «чернобыльского» законодательства.

На основании указанных документов в ноябре 2013 года ей был выдан государственный жилищный сертификат на сумму 1,1 млн. рублей, который впоследствии она обналичила путём приобретения всё той же квартиры, ранее подаренной своей дочери.

Подсудимая полностью возместила сумму, полученную из бюджета, признала вину и раскаялась. С учётом её пенсионного возраста и состояния здоровья она приговорена к условному сроку. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также