В Клетне накануне Дня коньяка вынесен приговор за кражу «Старого Кёнигсберга»

Версия для печати Версия для печати
    0
01 апреля 14:40 Еда
В Клетне накануне Дня коньяка вынесен приговор за кражу «Старого Кёнигсберга»

К 200 годам обязательных работ приговорён 45-летний житель Клетни, укравший в магазине «Пятёрочка» две бутылки коньяка «Старый Кёнигсберг». Вынесение приговора произошло накануне памятной даты — Дня коньяка, который отмечается 1 апреля.

Мужчина, как сообщается на сайте районного суда, признан виновным по ч.1 ст.161 УК РФ (грабёж). Установлено, что в октябре подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, взял с магазинной полки две бутылки по 0,375 л коньяка «Старый Кёнигсберг 5-летний», спрятал их под одежду и на глазах у продавцов вышел из магазина.

В первый день апреля отмечается неофициальный день рождения коньяка, и это не шутка. Дата праздника тесно связана с технологией производства этого благородного напитка. Винный дистиллят, который представляет собой коньяк, изготавливают из перебродившего за зиму молодого вина. По технологии, оно должно быть разлито по бочкам до 1 апреля. В противном случае переменчивая весенняя погода и потепление могут негативно сказаться на вкусовых качествах конечного продукта. Отсюда и появился день рождения напитка. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также