Чемпионом Брянской области по хоккею стал «Новый город»

Версия для печати Версия для печати
    0
04 апреля 16:05 Игровые

Брянская команда «Новый город» впервые завоевала звание чемпиона Брянской области по хоккею. Финальный матч прошёл в ЛД в Володарском районе в воскресенье, 4 апреля. «Новгородцы» победили «Партизан» со счётом 5:3, сообщает интернет-ресурс «Спорт-32».

Путевку в «Финал четырёх» областного чемпионата оформили две брянские команды «Партизан» и «Новый город», а также «Меленск» с родины губернатора Александра Богомаза и «Луч-Энергия» (Клинцы). В борьбе за третье место 3 апреля стародубская команда оказалась сильнее клинцовской – 10:7.

Финал получился драматичным. Первый период принес преимущество “Партизану”, которые сумели дважды поразить ворота соперника. Во втором периоде «новгородцы» отыгрались. Третий период уже начался в равной борьбе: сначала “Новый город” забросил шайбу, но ответ последовал быстро – 3:3. Игра пошла на встречных курсах. На 54-й минуте «новгородцы» вышли вперёд, но за три минуты до сирены остались вчетвером. «Партизан» выпустил шестого полевого, но получил пятую шайбу в пустые ворота.

После матча состоялась церемония награждения победителей чемпионата области и Ночной хоккейной лиги. #bryakingnews