В среду в Брянске выберут лучших чтецов

Версия для печати Версия для печати
    0
В среду в Брянске выберут лучших чтецов

Региональный финал всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика- 2021» пройдёт в Брянске в среду, 7 апреля. По итогам голосования выберут трёх лучших чтецов, которые будут представлять Брянскую область во всероссийском финале самого масштабного литературного проекта страны для детей и подростков,с ообщили в оргкомитете конкурса.

Из-за непростой эпидемиологической обстановки в регионе этом году конкурс пройдёт в онлайн формате. Но своей масштабности проект не потеряет. Выступления участников будут оценивать писатели, артисты, телеведущие, специалисты в области детского чтения. Компетентное жюри определит троих победителей, которые отправятся на финал всероссийского конкурса в лагерь «Артек». Финал пройдет 23-24 мая, а суперфинал этого года — в июне в Санкт-Петербурге в Петропавловской крепости.

«Живая классика» — самый масштабный литературный проект России для детей и подростков. Ежегодно в нём принимают участие более 2,5 миллионов школьников. В этом году у конкурса юбилейный, десятый сезон — поэтому церемонии финала и суперфинала будут особенными, на них соберутся «выпускники» конкурса, участники и звезды разных лет. Напомним, в 2017 году победительницей суперфинала «Живой классики» стала брянская школьница Екатерина Крыцина. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также