В сети на продажу выставлена база данных потенциальных клиентов Банка ДОМ.PФ

Версия для печати Версия для печати
    0
05 апреля 12:00 IT-криминал
В сети на продажу выставлена база данных потенциальных клиентов Банка ДОМ.PФ

Объявление о продаже данных от Банка ДОМ.РФ появилось в даркнете на минувших выходных. В базе фигурировали ФИО, даты рождения, суммы кредита, номера телефонов, и т.п.. Продавцы попытались продать под видом персональных данных о клиентах неподтверждённые первичные заявки на кредит наличными с сайта.

Банк утром в понедельник, 5 апреля, выпустил официальное заявление, в котором заверил, что уязвимость была в короткий срок устранена.

«Служба безопасности совместно с IT-подразделением Банка ДОМ.PФ выявили уязвимость в работе канала дистанционной подачи первичных заявок на получение продукта «Кредит наличными». В настоящий момент безопасности счетов клиентов ничего не угрожает. В рамках оперативных работ уязвимость была в короткий срок устранена, в настоящий момент все системы банка функционируют в штатном режиме», — говорится в официальном комментарии банка.

.В банке также заявили, что это первый случай, когда злоумышленникам удалось найти частичный доступ к внешним заявкам, службы Банка ДОМ.PФ намерены провести работы по предотвращению распространения данных о желающих получить кредит наличными. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также