Жители Брянской области могут проголосовать за своего партизана Мохова

Версия для печати Версия для печати
    0
Жители Брянской области могут проголосовать за своего партизана Мохова

Брянский государственный краеведческий музей стал участником видеовыставки «Шедевры Территории Победы», которую разместил на своём сайте московский Музей Победы. Сотрудники музея подготовили видеоролик об одном из своих экспонатов — карандашном портрете партизана Мохова. Зрители узнают о судьбе автора произведения — Анне Боровской, известном иллюстраторе детских книг. В годы войны она была направлена в брянский партизанский отряд, делала зарисовки и работала в госпитале.

Онлайн-посетителям покажут серию портретов партизан Брянских лесов, выполненных в боевых условиях, а также подробно расскажут об одном из самых интересных из них — портрете партизана Мохова. Гостям расскажут о самом герое — его подвигах и наградах, и почему рисунок имеет особую ценность, сообщили в Музее Победы.

До 9 мая интернет-пользователи смогут проголосовать за понравившиеся ролики. Победители, набравшие наибольшее число голосов, станут известны 11 мая 2021 года, а торжественную церемонию награждения планируется провести в рамках работы Международного фестиваля «Интермузей-2021».

Всего же в виртуальную экспозицию вошли более 150 роликов. Это рассказы о шедеврах, присланные из десятков регионов России, а также из Белоруссии. Видеоистории познакомят интернет-пользователей с коллекциями музеев от Калининградской области до Чукотки. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также