В Брянске выбраны трое лучших чтецов «Живой классики»

Версия для печати Версия для печати
    0
В Брянске выбраны трое лучших чтецов «Живой классики»

Учащийся брянской гимназии №7 Марк Редя, ученица Брянского городского лицея №2 Алина Сафронова и учени Краснорогской школы им.А.К.Толстого (Почепский район) Степан Скворцов будут представлять Брянскую область во всероссийском финале самого масштабного литературного проекта страны для детей и подростков. В мае они отправятся в международный центр «Артек». Об этом сообщили в оргкомитет конкурса.

Целый год конкурсанты готовились и прошли непростой путь: от выбора произведения и регулярных репетиций, до победы в классном, школьном, районном и городском туре. В «Артеке» с ними будут заниматься лучшие педагоги театральных вузов, журналисты и актёры. Кроме того, школьники продолжат бороться за звание лучшего чтеца страны. Всероссийский финал состоится 23-24 мая.

«В этом году «Живой классике» 10 лет. Кажется, наш юбилей совпадает с постепенным снятием ковидных ограничений. Финал в «Артеке» в этом году будет особенным и потому что 10 лет, и потому что все соскучились по офлайн-событиям. А пока мы ждём этого момента, предлагаю вспоминать веселые и радостные моменты, связанные с конкурсом с хэштегом #10летживаяклассика, и присылать нам в социальных сетях, а мы будем их публиковать», — поделилась президент фонда «Живая классика» Марина Смирнова.

«Живая классика» — самый масштабный литературный проект России для детей и подростков. Ежегодно в нём принимают участие более 2,5 миллионов школьников. В этом году у конкурса юбилейный, десятый сезон — поэтому церемонии финала и суперфинала будут особенными, на них соберутся «выпускники» конкурса, участники и звезды разных лет. Напомним, в 2017 году победительницей суперфинала «Живой классики» стала брянская школьница Екатерина Крыцина. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также