Брянские пограничники помешали белорусам сдать металлолом в России. И сдали их полиции

Версия для печати Версия для печати
    0
Брянские пограничники помешали белорусам сдать металлолом в России. И сдали их полиции

Сотрудники Брянского погрануправления накануне, 12 апреля, пресекли сразу две попытки незаконного ввоза лома черных металлов на территорию Российской Федерации, сообщили в пресс-службе ведомства.

Первую машину для проверки документов пограничный наряд остановил близи госграницы в Злынковском районе. Грузовик следовал из Белоруссии в Россию в нарушение установленных требований. В транспорте обнаружилось около 6 тонн металлолома без сопроводительных документов.

Через несколько часов в Красногорском районе, на одной из проселочных дорог пограничники остановили для проверки еще один грузовик из Белоруссии. В кузове автомобиля находилось около 30 тонн лома черных металлов. Сопроводительные документы на груз также отсутствовали.

После выяснения всех обстоятельств обоих водителей привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 18.1 КоАП РФ (Нарушение режима Государственной границы РФ). Сейчас белорусы вместе с машинами и грузом переданы сотрудникам полиции, добавили в погрануправлении. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также