«Во все тяжкие» по-брянски: в суд направлено дело «химика», организовавшего дома наркозавод

Версия для печати Версия для печати
    0
15 апреля 09:01 Криминал
«Во все тяжкие» по-брянски: в суд направлено дело «химика», организовавшего дома наркозавод

В Брянский областной суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении организатора нарколаборатории — «химик» из Брянска организовал в своём сельском домике производство синтетических наркотиков практически в промышленных масштабах, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По версии следствия, с августа по октябрь прошлого года 39-летний обвиняемый организовал в приобретённом им на территории Карачевского района домовладении лабораторию по производству синтетических наркотиков. В ходе обыска у него изъято свыше 8 кг произведенных наркотических средств, часть из которых уже была расфасована и подготовлена к сбыту, а также лабораторное оборудование и химические реактивы, необходимые для производства наркотиков.

«Химику», вознамерившемуся повторить сюжет сериала «Во все тяжкие» предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Ему грозит от 15 до 20 лет со штрафом до миллиона рублей либо пожизненное. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также