Четыре брянские самбистки пробились в финал V летней Спартакиады молодёжи России

0

Брянские спортсменки Анастасия Болобина, Ксения Медведева, Елизавета Лобанова и Вероника Михалина завоевали право участвовать в финале V летней Спартакиады молодёжи России по самбо. В составе региональной сборной они завоевали третье командное место на Спартакиаде ЦФО в Орле, сообщили в Федерации самбо Брянской области.

Семь личных медалей и одну командную завоевали брянские спортсмены на соревнованиях II этапа V летней Спартакиады молодёжи России по самбо, который прошёл в Орле 15-18 апреля. В соревнованиях приняли участие 135 спортсменов из 17 регионов ЦФО и Москвы.

На высшую ступень пьедестала почёта поднялись Анастасия Болобина (54 кг, на фото) и Ксения Медведева (65 кг).

Призёрами стали Елизавета Лобанова (59 кг, 2 место), Вероника Михалина (72 кг, 2 место), Никита Шмаров (53 кг, 3 место), Сергей Клушин (58 кг, 3 место) и Артём Костин (64 кг, 3 место).