Александр Богомаз: «Мне как губернатору было приятно, когда президент сказал о новых инфраструктурных объектах»

Версия для печати Версия для печати
    0
21 апреля 16:59 Власть
Александр Богомаз: «Мне как губернатору было приятно, когда президент сказал о новых инфраструктурных объектах»

Послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию брянским СМИ прокомментировал присутствовавший на церемонии 21 апреля губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Он отметил, что на мероприятии обсуждались основные вопросы экономики и социальной политики. Особенное внимание было уделено положению малозащищённых граждан, женщин с детьми, школьников и дошкольников. Александр Богомаз подчеркнул, что в Брянской области им будут оказаны все необходимые меры поддержки.

Г-н Богомаз сообщил, что президент отметил большую работу, которую проделали регионы, столкнувшись с пандемией. Первостепенными задачами Брянской области в этот период стали обеспечение лечения и оборудование коек для больных коронавирусом, подготовка врачей, которые пошли в «красную зону», не побоявшись новой неизученной болезни.

«Мы её пока не победили, но стойко приняли вызов и решили необходимые задачи», — подчеркнул Александр Богомаз.

«Мне, как губернатору, было приятно, когда сказали о мерах поддержки для регионов, о новых инфраструктурных объектах. Будут помогать тем регионам, которые имеют задолженность, и тем, кто всё это время работал над ее уменьшением. Мы уменьшили свою задолженность почти вдвое, сейчас чуть более 7 миллиардов рублей», – заявил брянский губернатор. В связи с этим он отметил, что в первую очередь финансирование коснется тех областей, чья кредитная задолженность уменьшилась.

«Будем строить новые школы», – уверенно заявил глава Брянской области.

21 апреля президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения состоялась в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве. Брянскую область представляли губернатор Александр Богомаз, депутаты Госдумы Николай Валуев и Валентина Миронова, член Совета Федерации Галина Солодун.

Нынешнее выступление главы государства стало для него 17-м. Ключевыми темами обращения главы государства стали демография, меры экономического стимулирования, поддержки семьи, проблемы образования, экологии и международной безопасности. Оглашение послания продолжалось 1 час 18 минут. Президент завершил свою речь обращением ко всем гражданам России. Глава государства выразил уверенность в том, что цели развития России будут обязательно достигнуты. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также