Минпросвещения и Рособрнадзор утвердили расписание ЕГЭ-2021

Версия для печати Версия для печати
    0
22 апреля 20:12 Образование
Минпросвещения и Рособрнадзор утвердили расписание ЕГЭ-2021

Минпросвещения и Рособрнадзор утвердили расписание сдачи ЕГЭ, экзамены в 2021 году пройдут с 31 мая по 17 июля. Соответствующий приказ опубликован в четверг, 22 апреля, на интернет-портале правовой информации.

Основной период проведения ЕГЭ:
31 мая — география, литература, химия;
3 и 4 июня — русский язык;
7 июня — профильная математика;
11 июня — история, физика;
15 июня — обществознание;
18 июня — биология, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский, за исключением раздела «Говорение»);
21 и 22 июня — иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский, раздел «Говорение»);
24 и 25 июня — информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). В этом году его впервые будут сдавать на компьютерах.

В качестве резервных дней для сдачи ЕГЭ назначены 28 и 29 июня, а также 2 июля. В дополнительный период экзамены пройдут 12, 13 и 14 июля и в резервный день — 17 июля.

ЕГЭ в этом году сдают выпускники, которые намерены поступать в вузы, отмечает ТАСС. Одиннадцатиклассникам, которые не планируют поступать в высшие учебные заведения, нужно будет сдать государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике. Глава Минпросвещения Сергей Кравцов ранее заявил, что министерство надеется провести ЕГЭ в установленные сроки, но готовится к разным вариантам развития событий. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также