Пенсии в Брянской обалсти выплачены вовремя, несмотря на паводок

Версия для печати Версия для печати
    0
28 апреля 10:08 Финансы
Пенсии в Брянской обалсти выплачены вовремя, несмотря на паводок

Выплата пенсии за апрель завершилась в Брянской области. Она была произведена в соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи. Ни в одном районе области сбоев не было, сообщили в региональном отделении ПФР.

При этом пенсионерам и инвалидам, чьи дома вошли в зону подтопления, выплата произведена досрочно — с 3 по 9 апреля. Списки получателей (а это более 500 человек) были составлены на основании прогноза ГУ МЧС России по Брянской области по подтопляемым территориям Брянска, Сельцо и Мглинского района. Первыми досрочную выплату за апрель получили жители поселка Радица-Крыловка, который больше других обычно страдает от весеннего разлива. Получателей пенсии там наибольшее количество, в этом году их – более 480.

Особенностью апрельской выплаты стало и то, что производилась она с учетом индексации социальной пенсии с 1 апреля на 3,4%. Пенсию в повышенном размере получили более 82,8 тысяч брянцев. Индексация коснулась как неработающих, так и работающих пенсионеров. Прибавка у каждого получателя своя, в зависимости от вида и размера его пенсии. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также