Образовательная программа по цифровым медиакоммуникациям может появиться в одном из брянских вузов

Версия для печати Версия для печати
    0
29 апреля 15:26 "Новые" медиа
Образовательная программа по цифровым медиакоммуникациям может появиться в одном из брянских вузов

В России на базе МГУ появится образовательная программа по цифровым медиакоммуникациям — её совместно с главным вузом страны запускает АНО «Диалог». Программа дополнительного образования (повышения квалификации) «Цифровые медиакоммуникации в современном мире» — первая столь обширная, собранная на основе опыта и с участием экспертов-практиков, постоянно работающих в digital, которая реализуется в рамках системы высшего образования Российской Федерации, сообщили в пресс-службе брянского Центра управления регионом.

Программа предназначена для глубокой проработки компетенций в области медиакоммуникаций в интернете. В рамках обучения особое внимание будет уделено цифровой социологии, стратегии и методам оценки эффективных управленческих решений в цифровой среде. В программе лекции и практическая отработка полученных навыков в форме разборов домашних заданий, экспертных панелей, деловых игр, симуляций, а завершится образовательный курс защитой дипломных проектов.

По мнению руководителя Центра управления регионом Брянской области Дениса Путило, старт данной программы — важное решение, так как спрос на специалистов digital-сферы, в частности в сфере цифровых медиакоммуникаций, достаточно большой в госсекторе.

«Учитывая темпы цифровой трансформации государственной власти можно с уверенностью говорить о том, что в ближайшие годы будет расти спрос на специалистов в сфере интернет-коммуникаций. Опыт МГУ стал пилотным, и надеюсь, что в ближайшем будущем такие образовательные программы появятся в региональных вузах, в том числе и на Брянщине. Тем более потенциал digital-специалистов в нашем регионе очень высокий, о чём говорят результаты конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций», в полуфинал которого из Брянской области вышло пять человек», — говорит г-н Путило.

Количество первых студентов программы «Цифровые медиакоммуникации в современном мире» составит 100 человек. Обучение продлится до 19 июня, пройдет в очном и дистанционном форматах и составит 72 академических часа. В числе спикеров декан факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова Елена Вартанова, заведующий кафедрой Экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ имени М.В. Ломоносова Владимир Квинт, директор Высшей школы государственного администрирования МГУ имени М.В. Ломоносова Валерий Макаров и генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский. По завершению все участники образовательной программы получат диплом государственного образца о повышении квалификации. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также