В Брянске таксист ворвался в квартиру и отобрал деньги у не оплатившего поездку пассажира

Версия для печати Версия для печати
    0
29 апреля 17:06 Криминал
В Брянске таксист ворвался в квартиру и отобрал деньги у не оплатившего поездку пассажира

В Брянске завершено расследование уголовного дела по факту самоуправства в отношении таксиста, который ворвался в квартиру не оплатившего поездку пассажира и отобрал деньги, рассказали в городском УМВД.

Инцидент произошел в Володарском районе. Со слов 49-летнего и 54-летнего местных жителей, к ним в квартиру, выбив входную дверь, ворвался водитель такси. Требуя оплатить ранее совершенную поездку, он ударил в лицо одного из мужчин и забрал из кошелька его приятеля 12 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 41-летний уроженец Смоленской области, ранее не имевший проблем с законом. Мужчина признался, что в ходе конфликта он самовольно присвоил деньги в счет долга за поездку, которую ранее совершил один из пострадавших. Вернувшись домой, он обнаружил, что сумма превышает долг, но решил не возвращать разницу.

В отношении таксиста возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 330 УК РФ «Самоуправство», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также